<
НОВИНИ ДНЯ: Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паскивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.10.2021 1302

10 самых важных продуктов от старения

Предотвратить процесс старения невозможно, но замедлить его и уменьшить проявления на коже, улучшив ее тонус, реально. Мы уже писали о том, какие продукты крадут молодость у нашей кожи. Сегодня поговорим о продуктах-помощниках.

Вот продукты, которые являются мощными антиоксидантами, содержат натуральные масла, минералы и витамины, необходимые для продления молодости.

Помидоры

Томаты содержат ликопин и каротиноиды, эти вещества помогут защитить кожу от воздействия прямых солнечных лучей, которые действуют агрессивно на твое тело. Чтобы была максимальная польза от помидор, их нужно подвергнуть тепловой обработке – приготовить. Томатный сок и томатный соус должны быть в вашем меню обязательно. Только покупайте натуральный продукт, без добавления соли, сахара и консервантов или готовьте самостоятельно.

Тыквенные семечки

Тыквенные семечки – источник цинка, триптофана и полиненасыщенных жирных кислот. Их употребление положительно сказывается на эластичности кожи, на ее способности восстанавливаться после травм и порезов. Цинк защитит кожу от ультрафиолета, сгладит морщины и снимет воспаления. Семечки тыквы – отличное средство в борьбе с акне, экземой и выпадением волос. Благодаря триптофану, вы будете лучше спать, и кожа будет выглядеть напитанной и отдохнувшей.

Миндаль

Миндаль богат флавоноидами, витамином Е, L-аргинином, полиненасыщенными жирными кислотами. Жиры и антиоксиданты, которые отлично усваиваются, сделают вашу кожу упругой и сгладят мелкие морщинки. Только учтите, что есть миндаль следует вместе с кожурой – именно она основной источник полезных веществ. Аргинин – вещество, которое укрепит кровеносные сосуды и сделает цвет кожи более равномерным.

Жирная рыба

Красная и белая жирная рыба, такая как сардина, сельдь, скумбрия, лосось, семга – это источник омега-3 жирных кислот. Если вы постоянно будете включать в свою рацион такую рыбу, то воспаления кожных покровов уменьшатся, ногти перестанут быть ломкими, волосы не будут выпадать, морщины на лице будут появляться гораздо позже и реже.

Какао и шоколад

Флавоноиды, содержащиеся в какао и темном шоколаде, обладают противовоспалительным эффектом, а также помогают организму справиться со свободными радикалами – губительным действием окружающей среды – которое приводит к раннему старению и увяданию кожи. Также не забывайте о способности шоколада повышать настроение.

Лимон

Источник витамина С, масел, антиоксидантов, кислот и флавоноидов. Лимон значительно повысит сопротивляемость организма воздействиям извне и отрегулирует кислотность, а значит токсины будут выводиться эффективнее, очистятся поры кожи, и она будет выглядеть здоровее.

Петрушка

Петрушка также содержит много витамина С, а также хлорофилл, миристицин и каротиноиды. Она – хорошее противовоспалительное средство и отличный антиоксидант, который надежно защищает клетки нашего организма от вредного воздействия. Петрушка участвует в выработке глутатиона, который отвечает за молодость. Также эта зелень снимает отеки и чистит кровь.

Свёкла

Этот корнеплод очень важен для зрелого организма. В нем много водорастворимой клетчатки, калия, фолиевой кислоты, холина, каротиноидов и гиалуроновой кислоты. После употребления свеклы хорошо выводятся токсины очищается кровь, а кожа насыщается кислородом.

Корень имбиря

Эта острая приправа богата цинеолом, цитралем, гингеролом. Имбирь обладает антибактериальными свойствами, устраняет воспаления и способствует заживлению ран и восстановлению поврежденных участков кожи. Имбирь стимулирует кровообращение и пищеварение, снабжает кожу кислородом.

Сливочное масло

Масло – источник витаминов A, D, E, CLA (линолевая кислота), полезных животных жиров. Жиры важны для правильной работы иммунной системы и состояния кожи, насыщения ее влагой. Сливочное масло полезно для работы сердца, мозга, усвоения кальция и построения мышц.

Будьте здоровы!

Оценка материала:

5.00 / 1
10 самых важных продуктов от старения 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.10.2021 1302
Еще материалы раздела «Суспільство»