<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.10.2021 28428

Штормовой ветер и до 20 градусов тепла: после короткого потепления придет мокрый снег

Погода в Украине в ближайшие несколько дней порадует неожиданным потеплением. Однако высокие градусы придут вместе со штормовым ветром, а в нескольких областях ночная температура будет падать ниже нуля. Синоптики рассказали, как долго продержится тепло и когда в страну ворвется очередное похолодание.

О погоде в Украине рассказали синоптик Наталка Диденко и в Украинском гидрометцентре.

Со среды, 20 октября, в Украине потеплеет. Дневная температура воздуха поднимется до +16 +18 градусов.

"Уже 20 октября, в большинстве областей Украины улицы наполнятся счастливыми людьми, которые будут греться при температуре +12 +16 градусов. На Западе Украины даже до +18 градусов. Холод задержится на Востоке, в Сумской и Полтавской областях, днем +7 +11 градусов. Далее, 21-22 октября теплая погода охватит практически всю нашу территорию, а в западных областях местами возможно до +19 +22 градусов", - рассказала Диденко.

По прогнозу Украинского гидрометцентра, ближайшая ночь в восточных и северных областях будет холодная, ожидается от -3 до +1 градуса.

Она объяснила, что с северо-запада давит мощный циклон, а на юге Европы стоит антициклон и это противостояние принесет сильный, местами до штормовых порывов, ветер. Завтра он ожидается в западных и северных областях, а в четверг – во всех регионах.

"Из-за сильного влияния антициклона существенные осадки в Украине маловероятны, разве что в среду атмосферный залетный фронт черкнет немного дождя местами в западных областях", - предупредила синоптик.

В Киеве 20 октября дожди не прогнозируются и существенно потеплеет. Днем столбики термометров поднимутся до +14 градусов. Ожидается юго-восточный ветер, 21 и 22 октября порывы будут до штормовых значений. В четверг и пятницу температура воздуха в столице поднимется до +18 градусов.

Когда в Украине похолодает

Как отмечает Наталка Диденко, уже 23 и 24 октября в Украину начнет заходить холодный воздух арктического происхождения.

В большинстве областей 24 октября ночная температура воздуха упадет до +3 +5 градусов, днем ожидается на севере и западе до +7 +9 градусов, в центре до +10 градусов. В южных и восточных областях до +10 +14 градусов.

На севере, северо-востоке, а также в Киеве в воскресенье ожидается мокрый снег с дождем.

Оценка материала:

5.00 / 1
Штормовой ветер и до 20 градусов тепла: после короткого потепления придет мокрый снег 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.10.2021 28428
Еще материалы раздела «Суспільство»