<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Прес-релізи
Інше
25.10.2021 322

Причины отслаивания гель-лака

Популярность гель-лакового маникюра обосновано качеством дизайна, долговечностью, ухоженностью. Еще одна причина заключается в доступности материалов, а также инструментов. Буквально каждая девушка может купить все необходимое в интернет-магазине Limonad, предварительно ознакомившись с детальными фото, подробными описаниями, получив полную консультацию от специалистов.

Самостоятельное нанесение очень часто заканчивается повреждениями покрытия – оно трескается, скалывается или же полностью отслаивается. Чтобы избежать подобного исхода, первым делом следует детально разобраться, почему же отслаивается гель-лак.

Почему гель-лак не держится на ногтях

Если же технология и правила нанесения соблюдены, то такое покрытие точно продержится более двух недель. Если же маникюр держится очень плохо, важно понять, почему же так происходит.

Такие проблемы специалисты разделяют на несколько условных групп:

  • несоблюдение техники нанесения дизайна;
  • особенности организма, а также ногтевой пластины.

 

Из этого следует, что перед самостоятельным нанесением, очень важно ознакомиться с теорией качественного маникюра, правильно снятия старого покрытия, нужно ли использовать фрезер маникюрный или можно без него обойтись , какие материалы лучше, почему следует обратить внимание на восстановление ногтей. Поэтапные разборы очень пригодятся новичкам. Именно такие уже представлены на сайте Limonad.

Трескается гель-лак: основные ошибки

Отметим, что ошибки свойственны не только новичкам, но и бывалым специалистам:

  1. неполное удаление птеригия или же некачественно обработанная область у кутикулы;
  2. глянцевый слой удален не полностью, при нанесении нового покрытия на ногтях осталась пыль;
  3. некачественно обезжиренные ногти. Иногда этот процесс и вовсе игнорируется новичками. Они экономят на покупке специальных средств, не понимая его необходимость. Отметим, что оно понадобится в любом случае;
  4. недостаточно просушенный праймер или же обезжириватель. Часто это случается из-за экономии времени, однако спешить в этом случае не стоит никогда, тем более, что это не займет более минуты;
  5. небольшая мощность лампы, которая не позволяет качественно просушить все слои;
  6. очень толстый слой материала;
  7. незапечатанные торцы, то есть не покрытые гель-лаком;

 

Что же касается организма, то проблемы могут быть следующими:

  • повышенная влажность рук и ногтей;
  • очень мягкие ногти;
  • повышенная хрупкость, неровности.

 

Чтобы добиться желаемого результата важно обращать внимание не только на качество материалов и технологию, но и обращать внимание на состояние ногтевой пластины. Только в этом случае можно быть уверенным, что маникюр будет носиться долговечно и без проблем.

Оценка материала:

5.00 / 1
Причины отслаивания гель-лака 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
25.10.2021 322
Еще материалы раздела «Інше»