<
НОВИНИ ДНЯ: Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.12.2021 8075

Выходные на католическое и православное Рождество: сколько будут отдыхать в Украине

В 2022 году вместо недели празднований, украинцы получать два новогодние уик-энды.

Об этом сообщается в материале "Апострофа".

Ряд официальных новогодних выходных открывает католическое Рождество 25 декабря, которое в 2021 году будут праздновать в субботу. Так, выходной переносится на понедельник 27 декабря, поэтому в украинцев будет трехдневный уик-энд. Кроме этого, рабочий день в канун Рождества – 24 декабря, будет сокращен и работники смогут уйти с работы на час раньше.

1 января 2022 также приходится на субботу, поэтому выходной перенесут на понедельник, 3 января. А 31 декабря будет сокращенный рабочий день.

Рождество по григорианскому календарю в 2022 году приходится на пятницу, поэтому снова украинцы смогут отдыхать три дня – 7, 8 и 9 января 2022 года. Возможно, в канун Рождества будет сокращен рабочий день.

Известно, что школьные новогодние каникулы в Украине начнутся 24 декабря и продлятся до 10 января. Но следует учитывать состояние эпидемиологической ситуации в Украине.

Оценка материала:

5.00 / 1
Выходные на католическое и православное Рождество: сколько будут отдыхать в Украине 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
18.12.2021 8075
Еще материалы раздела «Суспільство»