<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
19.01.2022 310

Рубашка для девочки: одежда, которая всегда в моде

В гардеробе каждой юной модницы непременно найдется несколько стильных и красивых блузок, которые будут уместны для создания как праздничного, так и повседневного образа. А как насчет рубашек? Многие мамы охотно покупают их своим дочерям, считая данный вид одежды непременным атрибутом, универсальной вещью, которая подходит практически всем. И это действительно так.

1_19.01.2022

Особенности рубашек для девочек

Рубашки – не менее популярный вид одежды, чем блузки. Наибольшим спросом они пользуются у мам школьниц. Купив рубашку для девочки, можно легко дополнить и преобразить самую консервативную и скучную школьную форму, внести в нее нотку элегантности, не выходя за рамки требований учебного заведения.

Главной отличительной чертой данного вида одежды является простота фасона и более строгий, приближенный к мужскому, крой. Благодаря ему изделия не обтягивают фигуру, не сковывают движения, позволяя девочке чувствовать себя свободно и непринужденно.

Рубашки обязательно имеют застежку на пуговицах, воротник на стойке, могут дополняться манжетами (при наличии длинного рукава) и нагрудными карманами. Для их пошива используется плотные ткани – хлопок, лен, деним, фланель. Они могут быть однотонные, в клетку или полоску, реже – с принтом.

Носить такую одежду можно не только со школьной формой. Она идеально сочетается с:

- юбкой;
- брюками;
- джинсами;
- шортами;
- сарафаном.

Ее можно надевать в детсад, на прогулку с друзьями или торжественное мероприятие.

2_19.01.2022

Как выбрать подходящую модель

Ассортимент рубашек для девочек достаточно широк. Как же не ошибиться с выбором и купить ту, которая подойдет юной моднице наилучшим образом? Среди всего многообразия моделей можно выделить несколько фасонов, которые пользуются особой популярностью. В их числе:

1. Классическая рубашка. Она никогда не выходит из моды и уместна практически в любой ситуации. Купив такую модель, можно не сомневаться, что девочка будет одета стильно и со вкусом.
2. Рубашка-поло. Главной особенностью данного фасона является небольшой вырез с застежкой на 2–3 пуговицы, который плавно переходит в воротник-стойку. Модель идеальна для жаркого летнего дня, она отлично сочетается со спортивным и повседневным стилем. Ее можно носить с брюками, юбками и другими видами одежды из школьного гардероба.
3. Рубашка-платье. Эти удлиненные модели пользуются особой популярностью у девочек-подростков. Они практичны, удобны в носке. С их помощью можно создавать десятки самых различных образов.
4.Рубашка-обманка. Идеальный вариант для прохладных дней. По внешнему виду модель представляет собой джемпер с длинными рукавами, к которому пришиты воротник и манжеты, имитирующие наличие рубашки под одеждой. Такой фасон подходит и для школьниц, и для девочек младшего возраста.

Чаще всего в гардеробе девочки присутствует несколько вариантов данного вида одежды, позволяющих создавать образы на все случаи жизни. Они могут отличаться по стилю, фасону, цвету, декору.

Универсальным решением является рубашка белого цвета. Она соответствует любому, даже самому строгому школьному дресс-коду, прекрасно сочетается с сарафанами, пиджаками и юбками любого цвета. В качестве альтернативы можно приобрести модели кремовых и светло-голубых оттенков. Они смотрятся не менее сдержанно и лаконично.

Изделия розового, желтого и других цветов будут выглядеть оригинально, но умеренно и уместно. Они также найдут свое место в гардеробе школьницы.

Если же одежда выбирается не под школьную форму, то в таком случае можно приобрести абсолютно любую модель – в клетку, полоску, с ярким принтом, декоративными элементами, кружевными вставками. Главное, чтобы изделие нравилось юной моднице и сочеталось с вещами, имеющимися в гардеробе.

Оценка материала:

5.00 / 2
Рубашка для девочки: одежда, которая всегда в моде 5.00 5 2
Прес-релізи / Інше
19.01.2022 310
Еще материалы раздела «Інше»