<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
28.07.2010 16:30 7470

Оппозиция требует отставки главы МВД

Украинская народная партия (УНП) требует отставки министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева за то, что сотрудники ГАИ якобы препятствовали паломникам въезжать в Киев среду, в день годовщины Крещения Руси, говорится в сообщении на сайте партии в среду.

УНП входит в ныне оппозиционную парламентскую фракцию "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС). В среду неканоническая Украинская православная церковь Киевского патриархата сообщила, что прихожане церкви не могут попасть в Киев для участия в праздновании Дня Крещения Руси. Однако МВД Украины опровергло эту информацию.

"Немедленно уйти в отставку за препятствие проведению Крестного хода Украинской православной церкви Киевского патриархата требует от министра внутренних дел Анатолия Могилева Украинская народная партия", - говорится в сообщении УНП.

"В случае игнорирования министром внутренних дел требования УНП (об отставке), партия вынесет на рассмотрение Верховной Рады постановление об отставке Анатолия Могилева", - заявил член правления УНП Степан Хмара, слова которого приводит пресс-служба партии.

Ранее украинская оппозиция по инициативе НУНС уже пыталась отправить Могилева в отставку, однако парламент такую инициативу не поддержал. Среди оснований для отставки Могилева оппозиция называла рост уровня преступности, неудовлетворительную кадровую политику МВД, а также отсутствие действенных мер по борьбе с организованной преступностью.

На Украине действует каноническая Украинская православная церковь, которая является самоуправляемой Церковью в составе Московского патриархата, а также непризнанные мировым православием церковные структуры - Украинская православная церковь так называемого Киевского патриархата (УПЦ КП), которую возглавляет отлученный от РПЦ Филарет Денисенко, и Украинская автокефальная православная церковь.

Оценка материала:

3.67 / 6
Оппозиция требует отставки главы МВД 3.67 5 6
Політика / Україна
28.07.2010 16:30 7470
Еще материалы раздела «Україна»