<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стілвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
23.03.2022 314

Диван как важный элемент мягкой меблировки

Эстетичные, функциональные, удобные — диваны как неотъемлемый мебельный элемент квартиры и дома должны соответствовать ряду требований. Прямые, угловые, П-образные, с канапе — модели имеют разные конфигурации и удачно вписываются в интерьер спальни, гостиной, детской и других комнат.

678-scaled

Стильная мягкая мебель на сайте представлена в широком ассортименте. Вы можете подобрать светлые, темные, лаконичные и роскошные конструкции на свой вкус.

Обивка для дивана: каким требованиям должна соответствовать

Мебельные ткани имеют многокомпонентный состав, хотя порой выглядят тонкими, непрактичными. Но это лишь на первый взгляд. Текстиль для обивки диванов должен соответствовать не только высоким эстетическим показателям, привлекать визуально. Для тканей важно сохранение:

  • износостойкости — обивочный текстиль должен выдерживать свыше 20 000 циклов стирки;
  • экологической безопасности;
  • гипоаллергенности;
  • гигроскопичности;
  • плотности — чем выше, тем крепче и материал (оптимально — свыше 400 граммов на квадратный метр);
  • цвета — он не должен терять насыщенности при воздействии ультрафиолетовых лучей.

К популярным вариантам тканей для обивки диванов относятся флок, рогожка, шенилл, жаккард, велюр, гобелен, букле, микрофибра. Спросом пользуются приятные на ощупь материалы, которые сочетают практичность с внешней привлекательностью.

676

Механизмы трансформации: какие популярны

При выборе раскладного дивана учитывают и специфику его конструкции, тип механизма трансформации. Рассмотрим наиболее популярные:

  • дельфин — обычно встречается в диванах угловой конфигурации. Для раскладывания достаточно потянуть за нижнюю часть сиденья. Под ней находится скрытая секция. Спинка не складывается и на нее можно опираться как на высокое изголовье;
  • пантограф — секцию легко выдвинуть одним простым движением. В таких диванах обычно присутствует дополнительное место для постельного белья;
  • еврокнижка — классическая конструкция, которая не требует оставлять свободное место у стены. Чтобы разложить диван, следует выдвинуть кресло, а затем опустить спинку;
  • аккордеон — сиденье поднимают до характерного щелчка и аккуратно выдвигают вместе со спинкой. На раскладывание уходит минута.

Перед покупкой дивана нужно рассмотреть разные варианты механизмов трансформации, чтобы найти оптимальный для вашего комфорта.

Оценка материала:

5.00 / 1
Диван как важный элемент мягкой меблировки 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
23.03.2022 314
Еще материалы раздела «Інше»