<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенкавсі новини дня
Прес-релізи
Інше
24.03.2022 207

Советы по обустройству офиса в скандинавском стиле

Скандинавский стиль сейчас на пике своей популярности. Это не удивительно, ведь такой интерьер можно сделать и без дизайнера, не обладая опытом работ в этой сфере. Особенно классно вписывается эта стилистика в офисное пространство, которое должно быть уютным и при этом немного аскетичным, чтобы настраивало на рабочий лад.

412x325px_office_NS_4_16

Покупая мебель в офис, рекомендуем ориентироваться именно на скандинавскую стилистику. Мы подготовили пару советов, чтобы вам было проще понять, с чего начать.

Простота и функциональность

Это главное правило при оформлении скандинавских интерьеров, которого мы рекомендуем придерживаться. Мебель в офисе должна быть простой, но в то же время удобной. Отдавать предпочтение лучше мебели строгих геометрических форм, она всегда в тренде и никогда не выходит из моды. Для скандинавского стиля характерна мебель с прямоугольными филенками, например, а вот обтекаемые формы оставьте для нео-классики или хай-тек.

Используйте открытые системы хранения

Во-первых, это просто дешевле. Стеллаж в офис будет стоить меньше отдельно стоящего шкафа, не говоря уже о встроенной мебели. В скандинавском стиле очень часто используются открытые системы хранения, а все лишнее можно разложить по коробкам и аккуратно поставить их на стеллаж. Даже удобнее, когда все зарядки в одной коробке, мелочи — в другой и так далее. В офисе наверняка хранится много бумаг, их тоже можно красиво оформить в специальные подставки для журналов. Все зависит только от вашей фантазии. Еще один плюс стеллажей в том, что при переезде офиса их легко можно будет забрать с собой. Чего не скажешь об огромной корпусной мебели, для переезда с которой вам придется заказывать целую грузовую машину.

Чем больше натуральных материалов, тем лучше

Скандинавы одними из первых в Европе начали сортировать мусор и всячески заботиться о сохранности окружающей среды, что не могло не отразиться на их вкусовых предпочтениях. В интерьерах жителей Северной Скандинавии вы почти не встретите пластика, упор здесь делается на натуральные и перерабатываемые материалы. Что касается конкретно офиса, можно использовать деревянную мебель и полки из массива. Они отлично вписываются в концепцию скандинавской стилистики, при этом стоят вполне вменяемых денег. Также отличным украшением офиса станут комнатные цветы, которые желательно пересаживать в глиняные или бетонные кашпо.

Оценка материала:

5.00 / 1
Советы по обустройству офиса в скандинавском стиле 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
24.03.2022 207
Еще материалы раздела «Інше»