<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Україна може зіткнутися із тиском, щоб продемонструвати успіхи на фронті до виборів у США – FT  Рецепт зеленого борщу зі щавлем  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  Стало відомо, коли перші F-16 з пілотами з'являться в Україні  Захід "прорвало" з допомогою Україні: все про зброю на мільярди, далекобійні ракети, ППО та хто ще вагається  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°всі новини дня
10.08.2010 12:46 7831

НБУ снимет валютные ограничения для банков

Национальный банк Украины (НБУ) снимет валютные ограничения для банков в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ).

 

Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на меморандум украинских властей с Международным валютным фондом.
Шаги по снятию ограничений на валютном рынке Украина намерена согласовать c МВФ в IV квартале с.г. Нацбанк Украины после консультаций с участниками финансового рынка должен разработать график поэтапной ликвидации и упрощения ряда нормативно-правовых ограничений, оказывающих влияние на операции в иностранной валюте.
Затем, к концу марта 2011 г., планируется разрешить работу в Украине форвардного валютного рынка. При этом, по мнению экспертов МВФ, нынешние условия достаточно благоприятны для таких преобразований на валютном рынке Украины.

Оценка материала:

3.78 / 9
НБУ снимет валютные ограничения для банков 3.78 5 9
Бізнес / Фінанси та банки
10.08.2010 12:46 7831
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»