<
НОВИНИ ДНЯ: Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічкивсі новини дня
Політика
Україна
12.11.2010 17:44 8219

Большинство ПР в Верховном Совете Крыма ожидает раскол

 Однопартийное большинство в Верховном Совете Крыма разделится на субфракции и оппозицию к премьеру Василию Джарты. Основные трения возникнут в стане самих регионалов в процессе распределения портфелей.

 

Такой прогноз на «круглом столе» в «Крымской правде» по итогам местных выборов сделал крымский политолог Андрей Мальгин.
Он подчеркнул, что для Партии регионов логично было бы не создавать коалицию в новом парламенте, поскольку в такой ситуации любая коалиция искусственна.
«Другое дело – формирование правительства, – считает эксперт. – В процессе распределения портфелей основные трения возникнут в стане самих регионалов. Да, депутатов во фракции много, но много и желающих «порулить». На этой почве возможно разделение на субфракции «пропорциональщиков» и «мажоритарщиков». Ведь «мажоритарщики» – это люди, затратившие большие деньги на прохождение в парламент, которым вряд ли понравится, что они не имеют права входить в правительство» - цитирует политолога «Новый Регион».
Говоря об оппозиции в новом созыве, Мальгин отметил, что она будет не очень структурированная, но достаточно сплоченная и агрессивная.
«Эти люди назовут себя защитниками Крыма и автономии. Если говорить о внутренней оппозиции в лагере регионалов, ее составят несогласные с линией, которую будет вести Джарты. При этом они не будут оппонентами Партии регионов или президента», – убежден эксперт.
В свою очередь политолог Сергей Киселев добавил, что в Крыму появится внепарламентская оппозиция.

Оценка материала:

4.00 / 8
Большинство ПР в Верховном Совете Крыма ожидает раскол 4.00 5 8
Політика / Україна
12.11.2010 17:44 8219
Еще материалы раздела «Україна»