<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанкамивсі новини дня
16.11.2010 16:21 6571

Турчинов: на шею малого и среднего бизнеса пытаются набросить налоговую петлю

Первый заместитель лидера партии «Батькивщина» Александр Турчинов считает, что бизнес в Украине хотят контролировать олигархические кланы «из ближайшего окружения президента».

 

«Главным мотивом зачистки нынешней властью малого и среднего бизнеса является то, что весь живой бизнес хотят взять под контроль два-три олигархических клана из ближайшего окружения президента, которые подчинены и подконтрольны ему», - цитирует «Интерфакс-Украина» слова А.Турчинова.
Он убежден, что такой шаг власти может привести «только к банкротству одних и переходу в тень других». По словам А.Турчинова, именно это сейчас и происходит, «когда власть с маниакальной настойчивостью пытается набросить на шею малого и среднего бизнеса налоговую петлю». «Может, они не понимают, что не достигнут роста налоговых поступлений, а только уничтожат судьбы сотен тысяч предпринимателей», - считает политик.
По убеждению А.Турчинова, поэтому «борьба в защиту существования среднего класса – это борьба за Украину, борьба за наше будущее». «Это последняя баррикада против тоталитаризма и своеволия криминала», - резюмировал первый замглавы «Батькивщины».

Оценка материала:

4.14 / 7
Турчинов: на шею малого и среднего бизнеса пытаются набросить налоговую петлю 4.14 5 7
Бізнес / Податки та право
16.11.2010 16:21 6571
Еще материалы раздела «Податки та право»