<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
29.11.2010 10:43 6032

Дерегуляция в строительстве снизит цены на жилье - Госкомпредпринимательства

Законопроект «О регулировании градостроительной деятельности», который предусматривает значительное сокращение количества бюрократических процедур в строительной отрасли, будет способствовать притоку инвестиций в строительство и снижению цен на жилье.

 

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на первого заместителя председателя Госкомпредпринимательства Галину Яцишину
«Мы снимаем серьезные административные барьеры в строительной сфере. И ждем повышения активности строителей, а также производителей строительных материалов. Мы надеемся на инвестиции. Уверены в снижении цен на жилье. Ведь за два месяца оформления лицензий и разрешений инвестор априори потратит меньше, чем за полтора года», - заявила Г.Яцишина.
По ее мнению, принятие предложенного законопроекта будет полезным и в плане подготовки будущего градостроительного кодекса.
«Принятие этого закона позволит нам отследить позитивные и негативные моменты, которые он принесет в отрасль. А значит, внести правильные поправки в градостроительный кодекс и наконец-то его принять», - констатировала первый заместитель главы Госкомпредпринимательства.
При этом она подчеркнула, что определенным риском является возможность внесения изменений в текст законопроекта в Верховной Раде.
«Безусловно, существуют риски внесения изменений в закон на этапе рассмотрения его в парламенте. Но мы всем миром работали над этим важным документом. Поэтому и Госкомпредпринимательства, и Минрегионстрой, и вице-премьеры Тигипко и Тихонов намерены отслеживать каждое его движение», - заверила Г.Яцишина.
Ранее министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба в комментарии «ЗН» заявил, что «разбалансировать, значит, убить этот революционный закон, поместив туда что-то отличающееся от уже одобренной рабочей группой и комитетом Кабмина и лично премьером концепции, никто не позволит».

Оценка материала:

4.63 / 8
Дерегуляция в строительстве снизит цены на жилье - Госкомпредпринимательства 4.63 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
29.11.2010 10:43 6032
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»