<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
24.12.2010 10:02 7625

Авиакомпания Windrose готова купить МАУ

Авиакомпания Windrose готова купить 61,58% акций авиакомпании «Международные авиалинии Украины» за 492,9 млн грн.

 

Об этом говорится в письме авиакомпании председателю Фонда государственного имущества Александру Рябченко, передают Українські Новини.
«Роза ветров» готова уплатить Фонду государственного имущества за государственный пакет акций авиакомпании «Международные авиалинии Украины», который составляет 61,58% уставного капитала общества, сумму в размере не менее 492,9 млн гривен», - сказано в нем.
Windrose подчеркивает, что ее инвестиции в МАУ позволят улучшить уровень предоставления услуг на авиационном рынке и усилить конкурентоспособность украинских авиакомпаний по сравнению с иностранными коллегами, что особенно важно в преддверии чемпионата Европы по футболу 2012 года.
«Необходимо отметить, что само проведение ЧЕ-2012 значительно увеличивает стоимость государственного пакета акций авиакомпании МАУ», - говорится в сообщении.
Windrose отмечает, что согласно закону «О приватизации государственного имущества», приватизация должна осуществляться способами, которые обеспечивают общедоступность продажи и конкуренцию со стороны покупателей.
«Опираясь на вышеизложенное, авиакомпания «Роза ветров» обращается к ФГИ с просьбой осуществлять продажу госпакета акций авиакомпании МАУ на конкурсной основе путем проведения аукциона», - говорится в письме.
Авиакомпания подчеркивает, что проведение конкурса с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона будет выгодно и для государства, которое сможет получить максимальную сумму за актив, и для авиакомпании, которая получит эффективного собственника.
Ранее «Днипроавиа» в открытом письме заявила о готовности купить 61,58% акций авиакомпании МАУ за 516,841 млн грн.

Оценка материала:

3.17 / 6
Авиакомпания Windrose готова купить МАУ 3.17 5 6
Бізнес / Ринки та компанії
24.12.2010 10:02 7625
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»