<
НОВИНИ ДНЯ: Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великденьвсі новини дня
Політика
Україна
14.01.2011 16:24 5858

Украинская милиция начала переписывать участников будущих митингов

 Министерство внутренних дел усиливает контроль в связи с гражданскими акциями, которые планируются на 17 и 22 января, и будет собирать информацию об их участниках.

 

Как отмечается  в указании за подписью заместителя министра внутренних дел Виктора Ратушняка, МВД требует, чтобы информация об организованных выездах (указав фамилии старших, контактные телефоны, время отбытия, прибытия, вид транспорта, количество человек) и запланированных на территории обслуживания массовых мероприятиях была предоставлена до 14 января и до 21 января, сообщают «Українські Новини».
По словам главы правления Украинского Хельсинского союза по правам человека Евгения Захарова, таким образом руководство МВД «фактически» запланировало нарушение прав человека – «недопущение автобусов на митинги 17 и 22 января, сбор информации о тех, кто выезжает».
Также от сотрудников МВД руководство требует взять на контроль получение информации относительно выезда организованных групп и отдельных граждан в столицу государства.
К тому же, им надлежит предпринять шаги по недопущению выездов технически неисправного автотранспорта, предназначенного для перевозки участников мероприятий.
От сотрудников милиции также требуют разработать планы обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения; обработать общие и относительно каждого места планы-схемы, расчеты сил и средств. Особое внимание обратить на усиление правопорядка в местах массового пребывания людей.
Также с целью немедленного реагирования на изменения в оперативной обстановке милиции необходимо будет создать усиленные следственно-оперативные группы, группы документирования, фиксации возможных правонарушений, необходимые резервы личного состава.
К тому же, МВД требует обеспечить проведение тщательных инструктажей личного состава, задействованного на охрану общественного порядка в местах проведения мероприятий, поставить конкретные задачи перед каждым работником, обеспечить надлежащий контроль за несением службы.

Оценка материала:

3.71 / 7
Украинская милиция начала переписывать участников будущих митингов 3.71 5 7
Політика / Україна
14.01.2011 16:24 5858
Еще материалы раздела «Україна»