<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
26.01.2011 16:31 3643

Гриценко дадут от 7 до 10 лет - прокурор

 Экс-спикеру Верховного Совета АРК Анатолию Гриценко может грозить от 7 до 10 лет лишения свободы.

 

Об этом сообщил прокурор Автономной Республики Крым Степан Молицкий на пресс-конференции в Симферополе.
«Сейчас Гриценко содержится в изоляторе временного содержания. Там, кстати, по памяти, от 7 до 10 лет за преступление, в котором он обвиняется», - цитирует прокурора LB.ua.
По словам прокурора, Гриценко принимает меры по препятствию установления истины: «Он имеет связи, в том числе и в органах связи, поэтому сопротивление следствию, безусловно, есть и будет. Но мы выдержим это».
Молицкий рассказал, что во время руководства Ленинской райгосадминистрацией Гриценко было принято решение, в результате которого из земель совхоза "Азовский" было изъято свыше 4,8 тыс. га, что нанесло государству ущерб на сумму 23 млн грн.
«Земли отданы в аренду. Большинство, 4 тыс. га, одной структуре. Сейчас мы проверяем связь этих лиц, которые арендуют эту землю, с Гриценко. А 200 га отданы структуре, где основатель и директор - жена Гриценко», - сказал прокурор.
Также прокурор сообщил, что в ходе обысков квартир и офиса Гриценко работники прокуратуры искали документы, свидетельствующие о его незаконной деятельности.
Напомним, 27 января, прокуратура Крыма предъявит обвинение экс-спикеру Верховного совета Крыма Анатолию Гриценко. Также 27 января суд Центрального района Симферополя изберет Гриценко меру пресечения.

Оценка материала:

4.00 / 7
Гриценко дадут от 7 до 10 лет - прокурор 4.00 5 7
Політика / Україна
26.01.2011 16:31 3643
Еще материалы раздела «Україна»