<
НОВИНИ ДНЯ: Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Українівсі новини дня
26.01.2011 18:43 20940

Первый национальный канал открывает спутниковое вещание

 Первый национальный телеканал Украины (НТКУ) начнет спутниковое вещание в открытом доступе в начале текущего года.

 

Об этом «РБК-Украина» сообщила первый заместитель председателя Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Оксана Головатенко.
Зампред проинформировала, что сегодня НТКУ еще не получила лицензии на вещание спутниковой версии Первого национального «Первый Ukraine», поскольку Кабинет министров Украины еще не утвердил порядок начисления лицензионного сбора.
«На сегодня в спутниковой трансляции Первый национальный канал работает в тестовом режиме, но в дальнейшем трансляция будет в свободном доступе и бесплатная», - отметила О. Головатенко.
Также она добавила, что гендиректор НТКУ Егор Бенкендорф заверил Нацтелерадио, что международная версия Первого национального «ни в коем случае не будет каналом с платным доступом, поскольку он создается с целью доступа большего количества зрителей во всех странах мира».
На сегодняшний день Первый национальный ведет спутниковую трансляцию в кодированном режиме.

Оценка материала:

4.00 / 9
Первый национальный канал открывает спутниковое вещание 4.00 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
26.01.2011 18:43 20940
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»