<
НОВИНИ ДНЯ: Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заявувсі новини дня
Політика
Світ
31.01.2011 18:15 4253

Завтра украинцев начнут вывозить из Египта

 Украина намерена завтра, 1 февраля, эвакуировать проживающих в Египте украинцев из страны из-за масштабных беспорядков в стране.


Об этом «Українським Новинам» сообщил сотрудник посольства.
«На завтра запланирована эвакуация семей сотрудников посольства и граждан Украины, которые проживают в Египте», - сказал собеседник Украины.
По его словам также планируется эвакуация членов семей сотрудников представительства НАК «Нафтогаз Украины» в Египте и других предприятий и организаций, выразивших соответствующее желание.
Сотрудник посольства сообщил, что на консульском учете в Египте состоит 830 граждан Украины.
Как сообщалось, ранее МИД попросил туристических операторов содействовать возвращению украинских туристов из Египта в связи с беспорядками в этой стране, однако, по словам источников, туроператоры отказались это сделать.
МИД также рекомендовал украинцам воздержаться от поездок в Египет.
В данный момент в Египте находятся около 5-7 тыс. украинских туристов.
Беспорядки продолжаются в Египте уже неделю. В результате столкновений с правоохранителями погибли более 150 демонстрантов. Погибших или пострадавших граждан Украины в результате митингов нет.

 

Оценка материала:

4.56 / 9
Завтра украинцев начнут вывозить из Египта 4.56 5 9
Політика / Світ
31.01.2011 18:15 4253
Еще материалы раздела «Світ»