<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робитивсі новини дня
04.03.2011 10:45 7231

Правительство просят позаботиться об обеспечении населения приемниками для цифрового ТВ

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания согласовал проект распоряжения Кабинета министров о плане мероприятий на 2011 год по переходу Украины на цифровое телевещание.

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», при этом Нацсовет просит включить в план мероприятия по обеспечению населения приемниками цифрового сигнала (так называемыми сет-топ-боксами).
Предлагается частично финансировать закупки устройств за счет средств государственного и местных бюджетов, обеспечить льготное банковское кредитование покупки населением приемников, льготную продажу приемников торговыми сетями.
Нацсовет считает также целесообразным принять меры для снижения стоимости сет-топ-боксов: организовать прямые поставки импортных устройств в Украину, внедрить таможенные льготы или производить устройства на отечественных мощностях.
Напомним, что компания «Зеонбуд», получившая в декабре 2010 года лицензию на строительство национальной сети цифрового телевидения на базе четырех мультиплексов, намеревается завершить проект по строительству сети в сентябре 2011 года.
По информации заместителя директора компании Андрея Шумилова, в 2012 году правительство намерено заложить в госбюджет около $70 млн на закупку декодеров для социально незащищенных слоев населения. При этом в случае спроса со стороны украинцев цифровые приемники и новые модели телевизоров, уже оснащенные ими, полный отказ от аналогового телевещания может произойти в 2013 году, когда 80% населения будет иметь возможность принимать цифровой сигнал.

Оценка материала:

3.00 / 6
Правительство просят позаботиться об обеспечении населения приемниками для цифрового ТВ 3.00 5 6
Бізнес / Ринки та компанії
04.03.2011 10:45 7231
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»