<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
18.03.2011 14:30 14768

Бондарь: «Турбоатом» продадут по схеме «Укртелекома»

В скором будущем будут проданы Одесский припортовый завод, облэнерго (практически вся электрогенерация), Турбоатом.

 

 

Как сказал в интервью Контрактам экс-глава ФГИ Александр Бондарь, схема продажи будет полностью повторять приватизацию Укртелекома и МАУ: условия конкурсов будут прописывать под конкретного покупателя, а в кулуарах на Банковой будут объяснять, для кого предназначен тот или иной объект.
«Облэнерго и объекты электрогенерации предназначены СКМ. Одесский припортовый завод отдадут Дмитрию Фирташу и его структурам. Сейчас он концентрирует в своих руках всю отрасль по производству удобрений, а чтобы стать монополистом на рынке, ему не хватает только ОПЗ. В 2007 году правительство Януковича и Фонд госимущества во главе с Валентиной Семенюк уже готовили конкурс по приватизации ОПЗ, в условиях которого было четко прописано, что на объект может претендовать только РосУкрЭнерго. Турбоатом отойдет Константину Григоришину, ведь руководству ФГИУ надо «отработать» полученные должности», - считает Бондарь.
Полностью интервью с Александром Бондарем читайте здесь.
.

Оценка материала:

4.80 / 5
Бондарь: «Турбоатом» продадут по схеме «Укртелекома» 4.80 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
18.03.2011 14:30 14768
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»