<
НОВИНИ ДНЯ: Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа датавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.03.2011 12:29 7525

Львовяне и луганчане собирают в Киеве «автомайдан»

«Отбери у олигархов Украину, верни ее гражданам!» — под таким лозунгом отправляется в Киев из Львова и Луганска «автомайдан».

 

 

По дороге участники акции протеста будут останавливаться в городах и проводить митинги против реформ властей, сообщает Радио «Свобода».
Организатором этого автопробега выступает «Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины». Участники автопробега — предприниматели, педагоги, медики, шахтеры, перевозчики.
Участники автопробега проведут митинг во Львове и двинутся в путь. Параллельно из Луганска также выедет колонна машин. «Автомайданы» состоятся в Луцке, Днепропетровске, Кривом Роге, Виннице и других городах.
25 апреля протестующие из Львова и Луганска встретятся в столице, где к ним присоединятся киевские протестующие, и на Софийской площади они проведут митинг.
Протестующие потребуют от центральных властей сохранить упрощенную систему налогообложения (с 1 апреля фактически невозможно предпринимателям на упрощенном налогообложении работать с юридическими лицами), доработать Налоговый кодекс и перенести его введение на следующий год.
Также они выскажут свое видение Пенсионного, Трудового, Жилищного кодексов.
Шахтеры будут добиваться своевременной выплаты зарплаты, а учителя — надлежащего финансирования образования.
Кроме того, протестующие потребуют смены правительства Николая Азарова, отметил представитель «Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса» Игорь Гурняк.
«Сегодня в Украине по анонимке можно фактически уничтожить человеку бизнес. Так происходит в Луганске. Суд принимает решение, что проведение проверок на фирме было неправомерным, а прокуратура опротестовывает такое решение. Огромное количество предпринимателей с 1 апреля останутся без нормальных условий работы», — говорит один из организаторов протеста.
Малый и средний бизнес во Львовской области активно сворачивает свою деятельность, рассказала председатель профсоюза грузовых перевозчиков и экспедиторов Евгения Вангала. Многие уже начали работать по теневым схемам.
Донецкий регион на Всеукраинском автопробеге представят мариупольские предприниматели. Как ранее информировала председатель первичной профсоюзной организации предпринимателей в Мариуполе Лилия Тихонова, донецких водителей запугивают, поэтому они отказываются от участия в акции.
«Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины» объединила около 100 организаций предпринимателей. Автопробег поддерживают также Конфедерация свободных профсоюзов, молодежное движение «Відсіч», Ассоциация правозащитников Украины, Всеукраинский союз ветеранов, Союз офицеров Украины, Ассоциация украинских банков.

Оценка материала:

4.88 / 8
Львовяне и луганчане собирают в Киеве «автомайдан» 4.88 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
21.03.2011 12:29 7525
Еще материалы раздела «Суспільство»