<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
25.03.2011 13:08 12723

Укртелеком купили неизвестные

Почему при приватизации Криворожстали Ринат Ахметов и Виктор Пинчук не боялись заявлять о своих интересах, а реальный покупатель Укртелекома – молчит.

 

Отдавать холдинг в руки никому не известной фирме, никому не известным людям - это антиприватизация. Говорят, что на самом деле это хорошо всем известные люди, кивают на президентскую семью, на олигархов. Но в таком случае это еще хуже - потому чо совершенно непонятно, почему покупатель не хочет взять на себя публичной ответственности за судьбу предприятия, почему он прячется за спинами пяти австрийцев? И что изменилось? Почему при приватизации Криворожстали Ринат Ахметов и Виктор Пинчук не боялись заявлять о себе как о собственниках предприятия - при том, что покупали его по явно заниженной цене и в скандальных обстоятельствах. И вполне делились своими планами по будущему развитию предприятия, чтобы объяснить, почему новыми владельцами стали именно они, а не другие претенденты. И это хоть как-то логично выглядело. А сейчас владелец Укртелекома покупает убыточное пока что предприятие по цене не ниже, а  выше  рыночной - по крайней мере, на это намекают представители властей - и не хочет, чтобы его знали. Откуда такая неожиданная скромность и таинственность? Гюльчатай, покажи личико! Страна должна знать своих героев.

Подробнее читайте в КОНТРАКТАХ №13 от 28.03.2011

Оценка материала:

4.33 / 6
Укртелеком купили неизвестные 4.33 5 6
Бізнес / Ринки та компанії
25.03.2011 13:08 12723
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»