<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травеньвсі новини дня
25.03.2011 14:25 8504

«Сармат» переименован в «Миллер Брендз Украина»

ЗАО «Сармат», входящее в четверку крупнейших производителей пива в Украине, реорганизовано в ЧАО и переименовано в «Миллер Брендз Украина».

 

 

Как сообщает «Интерфакс-Украина», это стало завершающим этапом процесса интеграции «Сармата» в структуру одного из лидеров мирового рынка пивоварения SABMiller plc.
В сообщении также отмечается, что компания намерена уделять особое внимание развитию лицензионных марок.
«Ориентация на премиальные бренды позволяет нам увеличивать привлекательность нашего портфеля для потребителя и позитивно сказывается на прибыльности нашего бизнеса», - говорится в сообщении.
ЧАО «Миллер Брендз Украина» – пивоваренная компания, производственные мощности которой расположены в Донецке. С июля 2008 года – дочернее предприятие группы SABMiller plc, которая приобрела 99,84% акций ЗАО «Сармат». Среди брендов, продвигаемых компанией в Украине, присутствуют как локальные (линейка «Сармат»), так и международные бренды: Miller Genuine Draft, «Золотая Бочка», Velkopopovicky Kozel, Amsterdam Mariner.
SABMiller plc – одна из крупнейших в мире пивоваренных компаний, представленная на всех шести континентах. Компания владеет полутораста предприятиями в 75-ти странах мира, которые производят свыше 210 млн гектолитров пива в год.

Оценка материала:

3.00 / 8
«Сармат» переименован в «Миллер Брендз Украина» 3.00 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
25.03.2011 14:25 8504
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»