<
НОВИНИ ДНЯ: Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічкивсі новини дня
19.05.2011 08:15 4339

Кабмин надеется удержать цены на бензин с помощью милиции

Кабмин обратится в правоохранительные органы, если стоимость бензина в некоторых областях Украины будет выходить за рамки установленного ценового коридора.

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, сообщает ТСН.

«В Крыму бензин поднялся до 12 гривен? На такие случаи правительство будет реагировать обращением в правоохранительные органы, так как оснований для такого резкого повышения цены нет... Я считаю, что правоохранительные органы должны принципиально относиться к таким ситуациям», - подчеркнул министр.

В Симферополе в ночь на 17 мая бензин А-95 премиум подорожал на 50 копеек.

За него крымчанам придется отдать уже около 12 гривен. Накануне на большинстве заправок за него просили 11,5 гривен.

Как известно, 29 апреля Министерство энергетики и угольной промышленности повысило ценовой коридор для бензина А-95 на 5 копеек - до 10 гривен и на 15 копеек - до 9,6 гривен на дизельное топливо.

Таким образом, государство дало «зеленый свет» повышению цен и не сдержало галопирующий рост цен на топливо в психологической «планке» в 10 гривен.

Оценка материала:

4.71 / 7
Кабмин надеется удержать цены на бензин с помощью милиции 4.71 5 7
Бізнес / Ринки та компанії
19.05.2011 08:15 4339
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»