<
НОВИНИ ДНЯ: Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істерицівсі новини дня
Політика
Світ
27.05.2011 15:12 7386

Лукашенко закрывает российские СМИ в Беларуси

 Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что несколько зарубежных СМИ в его стране, возможно, будут закрыты. Закрыть он собрался и несколько белорусских СМИ.

В первую очередь это коснется российских изданий, которые глава государства обвинил в нагнетании обстановки.

«Больше всего была истерия в российских СМИ. Я наблюдал и за нашими, и иностранными, которые благодаря администрации президента, стали здесь господствующими СМИ, и за зарубежными. На втором месте наши, которые здесь издаются, я их не называю, чтобы не создавать рейтинг. Сделайте все, чтобы эти СМИ не присутствовали на нашей территории».

«Процитирую, что пишут о нас, мы возьмем самые оголтелые российские СМИ: в частности, упрекают, что я срочно покинул страну и сбежал в Казахстан», - отметил он и напомнил, что это была командировка, которая планируется за год. - «Куда не беги, а в страну вернуться придется», - подчеркнул Лукашенко, которого цитирует РИА «Новости».

По словам главы белорусского государства, российские СМИ подсчитали, сколько потеряла экономика Беларуси в результате девальвации. «Упрекают нас также в том, что мы РФ опять будем шантажировать. Не знаю, какие у нас рычаги, чтобы шантажировать такую огромную страну», - отметил Лукашенко.

 

Оценка материала:

3.57 / 7
Лукашенко закрывает российские СМИ в Беларуси 3.57 5 7
Політика / Світ
27.05.2011 15:12 7386
Еще материалы раздела «Світ»