<
НОВИНИ ДНЯ: Новий закон про мобілізацію: хто, де та як вручатиме повістки з 18 травня  Не тільки паска та яйця: що готували та як святкували Великдень наші предки  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робитивсі новини дня
Політика
Україна
08.06.2011 12:48 2876

Власти напомнили, что на имидж Украины в Европе влияет ее отношение к оппозиции

Глава делегации Европейского парламента по связям с Украиной Павел Коваль напоминает украинским властям, что уважение к оппозиции является гарантией позитивного имиджа Киева в Европе.

Накануне обсуждения украинского вопроса «Дело Юлии Тимошенко и других членов бывшего правительства» и голосования соответствующей резолюции, которое состоится в четверг в Страсбурге, П.Коваль высказал мнение, что «на много большего можно сделать в Украине путем убеждения». «Уважение к оппозиции является гарантией имиджа Украины в Европе как демократического государства», - цитирует «Интерфакс-Украина» европейского политика.

П.Коваль отметил, что европейская интеграция может помочь только в улучшении демократических стандартов в Украине. Вместе с тем, он считает, что «арест Юлии Тимошенко (экс-премьера, лидера партии «Батькивщина» – ред.) не должен повлиять на процесс переговоров по Соглашению об ассоциации, который касается миллионов украинцев».

Оценка материала:

3.40 / 5
Власти напомнили, что на имидж Украины в Европе влияет ее отношение к оппозиции 3.40 5 5
Політика / Україна
08.06.2011 12:48 2876
Еще материалы раздела «Україна»