<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.06.2011 15:10 3153

Фельдман считает, что «еврейские» организации готовят провокацию во Львове

 Народный депутат Украины, президент «Украинского еврейского комитета» Александр Фельдман назвал провокаторами «еврейские» организации, которые подали заявку на проведение 22 июня митинга во Львове.

Нардеп также призвал легитимные еврейские организации публично осудить подобные политические спекуляции.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе депутата, А. Фельдман считает, что подобные провокационные акции не имеют ничего общего ни с еврейской общиной, ни с борьбой с антисемитизмом и фашизмом, ни с поминовением памяти жертв Великой Отечественной войны. По его мнению, это грубая попытка дискредитировать еврейскую общину, втянуть Украину в раскручивание межрегионального и межнационального противостояния.

А. Фельдман также обратился к еврейским общинам и религиозным лидерам с призывом отметить 22 июня молитвой в память о жертвах фашизма.

Как сообщалось, Львовский городской совет подготовил иск в суд о запрете мероприятий в городе 22 июня. В частности, начальник юридического управления Гелена Пайонкевич заявила, что иск будет направлен во Львовский окружной административный суд, поскольку городской совет получил две заявки на проведение мероприятий во Львове 22 июня в одно время и в одном месте: от Комитета «Евреи против антисемитизма» и общественной организации «Евреи против Гурвица», а также общественной организации «Сокол».

Оценка материала:

3.22 / 9
Фельдман считает, что «еврейские» организации готовят провокацию во Львове 3.22 5 9
Життя та Стиль / Суспільство
20.06.2011 15:10 3153
Еще материалы раздела «Суспільство»