<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлашавсі новини дня
Бізнес
Страхування
01.07.2011 14:59 3100

СК «НАФТАГАЗСТРАХ» и Одесская ж/д договорились о страховании железнодорожников

С августа СК «НАФТАГАЗСТРАХ» собирается обслуживать свыше 40 тыс. работников Одесской железной дороги по программам добровольного медицинского страхования.

Соответствующие договоренности были достигнуты генеральным директором компании Анатолием Чубинским во время встречи с руководством государственного предприятия, начальниками кадровых служб и представителями медицинских учреждений Одесской железной дороги.
Компания уже подписала соглашения с больницами этого предприятия. «Мы договорились с компанией «НАФТАГАЗСТРАХ» о сотрудничестве - страховании железнодорожников, в том числе и по монополисам. Я полностью удовлетворен результатами встречи, вскоре будет решение руководства дороги, но, фактически, все главные врачи уже подписали договора, - прокомментировал начальник медицинской службы Одесской железной дороги Владимир Заберебиский. - Я думаю, что результат будет позитивный относительно эффективности застрахованных железнодорожников».

Согласно условиям полиса, ежемесячный платеж составит 50 грн. Кроме базовых услуг, застрахованное лицо получит право на диагностику и дорогостоящие операции.

Программы добровольного медицинского страхования начнут работать с 1-го августа 2011 года. «К этому времени мы будем встречаться с коллективами предприятий Одесской железной дороги, разъяснять условия ДМС, отвечать на вопросы людей. С руководством дороги тоже нужно формализовать отношения – это не простая работа. Если на железной дороге работает 40 тыс. людей, то нужно вручную выписать 40 тыс. договоров страхования, вот как раз этим и будем заниматься в июле», - рассказал Владимир Зеленый, заместитель генерального директора по вопросам развития добровольного медицинского страхования.

По словам гендиректора СК «НАФТАГАЗСТРАХ» А.Чубинского, компания будет продолжать практику оказания больницам благотворительной помощи в виде современного медицинского оборудования. «Если в нас будет финансовая возможность помочь медицинским учреждениям Одесской железной дороги, мы обязательно это сделаем. Мы понимаем, что, как и по всей стране, в бюджетных больницах и поликлиниках устарелое оборудование, которому по 20-30 лет. Поэтому мы будем стараться направлять часть средств на закупку современной аппаратуры», - сказал А.Чубинский.

Как сообщил руководитель СК «НАФТАГАЗСТРАХ», также изучается возможность страхования бывших работников «Укрзалізниці», которые сейчас находятся на пенсии (около 30 тыс. лиц). Предложенная программа ДМС предусматривает ежемесячный платеж – 25 грн, который полностью компенсирует железная дорога. Средства будут поступать не ежемесячно, а двумя или тремя платежами, что позволит компании сформировать страховые резервы. «Страхование пенсионеров – убыточный вид деятельности. Фактически, все эти деньги пройдут через страховую компанию в больницу. Но, направляя эти средства в медицинские учреждения, мы создаем благоприятные условия для лечения застрахованных железнодорожников», - объяснил А.Чубинский.

 

Оценка материала:

4.78 / 9
СК «НАФТАГАЗСТРАХ» и Одесская ж/д договорились о страховании железнодорожников 4.78 5 9
Бізнес / Страхування
01.07.2011 14:59 3100
Еще материалы раздела «Страхування»