<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
19.07.2011 15:46 1617

Большинство украинцев в этом году не хотят отдыхать

 В Украине 66% населения в текущем году вообще не планируют отдыхать и лишь 1,3% планируют поехать отдыхать за границу.

Таковы результаты всеукраинского опроса общественного мнения обнародовал Киевский международный институт социологии, сообщает «Украинская правда».

Согласно опросу, украинцы, которые не имеют возможности отдохнуть - 23,1%; планируют остаться дома - 43,3%; проведут отпуск на даче, в загородном доме - 6,2%; поедут к родственникам в село - 5,1% .

Поедут в Крым, Карпаты и другие места Украины - 16,3% и поедут за границу -1,3%.

Наибольшее количество тех, кто не имеет возможности уехать выявлено в Центральном и Южном регионах (равно 25%), наименьшее - в Восточном регионе (18%). В Западном регионе так ответили 23% опрошенных.

На втором месте по популярности ответов - отдых в Карпатах, Крыму и других местах (16%). Провести отпуск на даче или в загородном доме планируют 6% опрошенных, поехать к родственникам в деревню - 5%; поездку на отдых за границу планирует лишь 1% опрошенных украинцев.

«Жители восточного региона более ориентированы на отдых в пределах Украины (20%) чем представители других регионов - в Центральном и Южном таких 16%, в Западном - 14%. За границей планируют провести отпуск 3% жителей Западного региона, 2% - Восточного, 1% - Южного и лишь 0,4% - жителей Центрального региона», - говорится в результатах опроса.

Опрошено было 2040 респондентов, проживающих во всех областях Украины и в Крыму. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,8%.

Оценка материала:

3.78 / 9
Большинство украинцев в этом году не хотят отдыхать 3.78 5 9
Життя та Стиль / Афіша
19.07.2011 15:46 1617
Еще материалы раздела «Афіша»