<
НОВИНИ ДНЯ: Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічкивсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
28.05.2008 19:08 12985

«Мобилочка» помогла днепропетровским ветеранам

Для Александра Дмитриевича Булгакова майское утро оказалось не только солнечным и теплым, но и радостным. Сегодня он еще с восьмью своими сотоварищами по Обществу инвалидов Великой Отечественной Войны и Вооруженых Сил «Защита» спешит на встречу в офис «Мобилочки». Весть о том, что мобильная сеть выделила для их организации солидную денежную помощь, застала врасплох.

«Честно говоря, мы не ожидали, что сможем рассчитывать на столь значительную помощь, – говорит прямо с порога Александр Дмитриевич, – по правде нашей организации еще ни разу за время ее существования никто из меценатов не перечислял такой суммы».

Пришли ветераны в своем боевом составе. Для их организации, которая заботится о 504 инвалидах в Бабушкинском районе Днепропетровска, материальная помощь от «Мобилочки» в размере 15 тыс. грн даст возможность закупить для своих подопечных, 80% из которых уже не могут передвигаться самостоятельно, необходимые медикаменты, продукты питания или оказать материальную помощь.

За чашкой чая ветераны, возраст активистов Общество «Защита» уже перешагнул восьмидесятилетний рубеж, с большим удовольствием поделились не только наболевшими проблемами, но и поведали о своих фронтовых подвигах. Самый старший – Петр Андреевич Рязанцев – войну прошел в составе военно-морского флота. В свои 88 лет помнит каждый бой, который приносил как победы, так и трагедии. Его товарищ Анатолий Константинович Шелудько войну встретил на границе. В первый боевой день из 150 человек его Кавалерийской Дивизии им. Котова в живых осталось 12 человек. Мужество и желание победить врага помогло Анатолию Константиновичу дойти до Эльбы и стать участником парада Победы в Москве. В суровые годы войны он вел записи о боях, и сейчас делится своими воспоминаниями на страницах многих газет, чтоб помочь молодому поколению осознать трагедию войны.

«Наш долг перед старшим поколением, которое сало свидетелем страшной войны, чтить и беречь их подвиг, – говорит генеральный директор сети «Мобилочка» Олег Степанов. – К тому же ветеранов, к сожалению, осталось не так много. Поэтому наша помощь поможет осознать, что о них не забывают и заботятся. Наша компания всегда идет навстречу наиболее нуждающимся в помощи людям».

Заботиться о ветеранах призывают и активисты Общества «Защита». Поддержка и забота – это мало ли не единственное, что помогает им выживать в наше время.

Image

Оценка материала:

4.33 / 9
«Мобилочка» помогла днепропетровским ветеранам 4.33 5 9
Прес-релізи / IT та зв'язок
28.05.2008 19:08 12985
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»