<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
02.09.2011 09:00 1241

Китай испытал авианосец, построенный на базе украинского корабля

Китай провел успешные испытания первого китайского авианосца, созданного на базе купленного у Украины корабля.

Как отметил представитель Министерства обороны Китая, испытания еще будут продолжаться.
Корабль создавался в исследовательских и учебных целях. Благодаря значительному росту военного бюджета, в Китае собственными силами планируется построить ещё три авианосца, передает LB.ua.

Как сообщалось ранее, начальник генерального штаба Народно-освободительной армии Китая сообщил, что КНР достроила купленный 10 лет назад у Украины бывший советский авианосец «Варяг». Крейсер был построен в 1980-е годы для советского военно-морского флота, однако строительство так и не удалось завершить.

Напомним, в мае 2011 года военные Пакистана провели успешные испытания крылатой ракеты.

Известно, что это оружие можно оснащать ядерной боеголовкой.

Оценка материала:

3.40 / 5
Китай испытал авианосец, построенный на базе украинского корабля 3.40 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
02.09.2011 09:00 1241
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»