<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцямвсі новини дня
12.09.2011 12:10 1102

Украинских медиагигантов обвинили в неэффективном использовании бюджетных средств

В Счетной палате считают, что Национальная телекомпания Украины (НТКУ) и Национальная радиокомпания Украины (НРКУ) используют бюджетные средства неэффективно и с нарушением действующего законодательства, говорится в сообщении пресс-службы госоргана.

«Как свидетельствует проверка, в течение 2010-первого полугодия 2011 годов Национальной радиокомпанией неэффективно и с нарушением бюджетного и действующего законодательства потрачено около 25 млн грн, Национальной телекомпанией – свыше 24 млн грн», - отмечается в сообщении.

Проверка выявила, что Государственный комитет телевидения и радиовещания, как уполномоченный орган исполнительной власти по обеспечению реализации госполитики в информационной сфере, не осуществляет надлежащего контроля за национальными телерадиокомпаниями. В частности, остаются неразработанными и неутвержденными нормативы их финансирования. Кроме того, развитие и укрепление материальной базы НТКУ и НРКУ не отнесено к приоритетным направлениям их деятельности, передает «Интерфакс-Украина».

«Как следствие, технологическое оснащение компаний отработало свой ресурс, находится в критическом состоянии и требует существенной модернизации», - подчеркнули в Счетной палате.

Счетная палата осуществляет контроль за использованием средств государственного бюджета Украины от имени Верховной Рады.

Оценка материала:

3.00 / 8
Украинских медиагигантов обвинили в неэффективном использовании бюджетных средств 3.00 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
12.09.2011 12:10 1102
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»