<
НОВИНИ ДНЯ: Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україноювсі новини дня
Політика
Україна
07.10.2011 11:34 560

«Нафтогаз» не намерен отзывать иск против Тимошенко с требованием 1,5 млрд грн

«Нафтогаз» не отзывает гражданский иск против Юлии Тимошенко.

Об этом заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко во время часа правительства в парламенте, отвечая на вопрос Антонины Болюры из БЮТ.

Министр напомнил, что в январе 2008 года председатель «Нафтогаза» Олег Дубина и его заместитель «отказались подписывать контракты, и только, когда услышали, что есть решение правительства, подписали».

«Насколько я знаю, это решение сфальсифицировано, и в этом и стостоит вина премьера», - заявил Бойко.

Он напомнил, что «Укртрансгаз» до подписания газа платил 180 долларов за газ, а через месяц по 350, передает Украинская правда.

«Я думаю, вам самим будет не трудно посчитать убытки. Поэтому мы не можем отозвать этот гражданский иск», - заявил Бойко.

Как известно, НАК «Нафтогаз Украины» подала иск в суд, требуя около 1,5 миллиардов гривен возмещения с Юлии Тимошенко.

Оценка материала:

4.83 / 6
«Нафтогаз» не намерен отзывать иск против Тимошенко с требованием 1,5 млрд грн 4.83 5 6
Політика / Україна
07.10.2011 11:34 560
Еще материалы раздела «Україна»