<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.11.2011 17:54 522

Ухудшение прогноза по украинскому ВВП не критично - эксперт

Ухудшение прогноза по росту ВВП в Украине не стоит воспринимать критически. Ведь из-за экономического кризиса показатели падают во всем мире. Такое мнение высказал Директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский.

«Изменения в прогнозе не являются принципиальными, ведь нужно учитывать то, что Украина зависит от колебаний мировой экономической активности, - говорит эксперт. – Важно другое: у нас до сих пор не заложены фундаменты долгосрочного экономического роста. Проблемы также видим в сфере экономической политики, инвестирования, в работе банковской системы. Понятно, что все они не могут не влиять на масштабы экономического роста».

С другой стороны, считает Бураковский, надо говорить о том, что изменение цифр в прогнозах по ВВП не является чем-то критическим.

«Главное, чтобы ростки экономической активности Украины были поддержаны адекватными политическими мероприятиями. Ведь экономический рост - это не результат разовых решений. Это должна быть постепенная, продуманная политика», - приводит слова Бураковского UBR.

Напомним, эксперты ухудшили прогноз роста ВВП Украины в следующем году до 4,7%. Усредненные экспертные оценки роста ВВП Украины в 2012 году в ноябре ухудшились на 0,7 процентного пункта - до 4,7% по сравнению с 5,4% в августе, сообщается на веб-сайте Министерства экономического развития и торговли.

Оценка материала:

3.33 / 9
Ухудшение прогноза по украинскому ВВП не критично - эксперт 3.33 5 9
Бізнес / Економіка
16.11.2011 17:54 522
Еще материалы раздела «Економіка»