<
НОВИНИ ДНЯ: В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язановсі новини дня
18.11.2011 14:55 1389

Коломойский решил посоперничать с Ахметовым за «Киевэнерго»

Заявки на участие в конкурсе по продаже 25% акций столичной энергоснабжающей компании «Киевэнерго» подали крупнейший частный энергохолдинг страны ДТЭК, принадлежащий СКМ Рината Ахметова, и областная энергоснабжающая компания ПАО «Полтаваоблэнерго», подконтрольная бизнесменам Константину Григоришину и Игорю Коломойскому.

Как сообщили в пресс-службе ФГИ, потенциальные покупатели определились после открытия конвертов с заявками в пятницу.

В ФГИ уточнили, что теперь в пятидневный срок рабочая группа примет решение о соответствии претендентов условиям конкурса и их допуске к участию в нем. Сам конкурс назначен на 25 ноября.

Как сообщалось, согласно утвержденным правительственным распоряжением №931-р от 21 сентября условиям продажи госпакета акций «Киевэнерго», участником конкурса может быть компания, стабильно занимающаяся деятельностью в сфере поставки и передачи электроэнергии в течение шести лет либо владеющая контрольным пакетом аналогичного предприятия, передает «Интерфакс-Украина».

К конкурсу не будут допущены претенденты, в уставном капитале которых доля любого государства или госпредприятия прямо или косвенно превышает 25% (долей, паев), а также компании не соответствующие требованиям FATF в сфере отмывания полученных преступным путем доходов.

«Киевэнерго» эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.

«Киевэнерго» в январе-сентябре 2011 года сократило чистую прибыль в 27,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года – до 23,156 млн грн. Чистый доход предприятия за девять месяцев возрос на 28,3% - до 7 млрд 271,301 млн грн, а валовый убыток увеличился на 43,5% - до 711,393 млн грн.

«Полтаваоблэнерго» владеет распределительными электрическими сетями, расположенными на территории Полтавской области, предоставляет услуги по транспортировке и поставке электроэнергии.

Оценка материала:

3.25 / 8
Коломойский решил посоперничать с Ахметовым за «Киевэнерго» 3.25 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
18.11.2011 14:55 1389
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»