<
НОВИНИ ДНЯ: Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Новий закон про мобілізацію: хто, де та як вручатиме повістки з 18 травня  Не тільки паска та яйця: що готували та як святкували Великдень наші предки  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвникамивсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.01.2012 19:40 848

Обзор фондового рынка за 27 января

В пятницу, 27 января, украинский фондовый рынок рос: индекс Украинской биржи прибавил 0,42% до 1471,56 пунктов, индекс ПФТС вырос на 0,66% до 552,83 пунктов.

«Европейские рынки в течение сегодняшнего дня находились под давлением продавцов - после вчерашнего роста спекулянты вновь фиксировали позиции. Никакой значительной статистики в Европе сегодня не публиковалось, но и второстепенные данные не давали поддержки покупателям», - комментирует начальник инвестиционно-аналитического отдела интернет-брокера iTrader Игорь Сабадаха. Цены на импорт Германии выросли на 3,9% в декабре против ожидаемых 3,8%, а в Испании, согласно данным Национального института статистики, безработица выросла в IV квартале с 21,5% до 22,9%, что явилось максимальной за последние 15 лет отметкой. Отчитавшиеся сегодня в США крупные компании показали слабые результаты, что стало дополнительным стимулом для продаж.

В Украине активность участников рынка находилась на уровне выше среднего. Общий объем торгов на Украинской бирже, учитывая срочный рынок, составил 157,8 млн грн. Лидеры роста - бумаги Стахановского вагоностроительного завода (+6,78%), и Мотор Сичи (+2,88%). Лидеры снижения – акции Авдеевского коксохима и Райффайзен Банка Аваль (-1,95% и -1,56% соответственно).

«На следующей неделе рынки ожидает большой объем важной макроэкономической статистики: основными драйверами торгов станут данные из Соединенных Штатов Америки, которые выйдут в среду и пятницу – в это время будет публиковаться информация о количестве созданных рабочих мест в экономике США, а также данные по уровню безработицы», - прогнозирует Игорь Сабадаха.

 

Оценка материала:

3.33 / 6
Обзор фондового рынка за 27 января 3.33 5 6
Бізнес / Економіка
27.01.2012 19:40 848
Еще материалы раздела «Економіка»