<
НОВИНИ ДНЯ: Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Україна
28.01.2012 20:00 3051

Оппозиция заговорила о досрочном смещении Януковича

На парламентских выборах 2012 года объединенная оппозиция может победить не менее чем в 150 мажоритарных округах.

Об этом заявил народный депутат фракции «БЮТ-Батькивщина» Остап Семерак, сообщает пресс-служба «Батькивщины».

«Мы определили 150 округов, где, на наш взгляд, мы можем победить. Мы понимаем, что в других 75 округах имеем меньшие шансы, но кандидаты от объединенной оппозиции там будут выставлены», — отметил парламентарий. Он подчеркнул, что в «каждом округе будет выдвинут единый кандидат от оппозиции».

По словам политика, для нынешней «антидемократической, антисоциальной и антиукраинской власти» результаты нынешних выборов «являются вопросом жизни или смерти».

«Я прогнозирую, что если мы будем иметь в парламенте большинство, то вскоре состоятся досрочные президентские выборы, а вскоре — не исключаю, что и парламентские. Считаю, что компромисса с нынешней властью наше большинство в парламенте не найдет», — сказал Семерак.

 

Оценка материала:

4.44 / 9
Оппозиция заговорила о досрочном смещении Януковича 4.44 5 9
Політика / Україна
28.01.2012 20:00 3051
Еще материалы раздела «Україна»