<
НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітня  В Україні заблокували понад 2500 сайтів онлайн-казино, - Офіс генпрокурора  В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіям  Місцями з дощами, проте дуже тепло: прогноз погоди на 29 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
03.02.2012 19:20 1138

«Нафтогаз» готов поделиться газом с клиентами «Газпрома»

Национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз Украины» готова помочь ОАО «Газпром» (РФ) в полном обеспечении потребителей Европы природным газом.

«Нафтогаз Украины» готов помочь ОАО «Газпром» в полном обеспечении потребителей Европы природным газом», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление НАК.

В «Нафтогазе» обращают внимание, что значительные морозы на территории Российской Федерации повлекли уменьшение объемов поставок природного газа на границе с Украиной. В то же время компания заверяет, что не осуществляет дополнительного отбора газа из заявленных ОАО «Газпром» транзитных объемов, а рост потребления в Украине компенсирует за счет отбора газа из украинских подземных газохранилищ (ПХГ).

В управлении по связям с общественностью также напоминают, что госхолдинг в полном объеме выполняет заявки «Газпрома» на транзит российского природного газа через территорию Украины в страны Европы.

Оценка материала:

3.33 / 9
«Нафтогаз» готов поделиться газом с клиентами «Газпрома» 3.33 5 9
Бізнес / Економіка
03.02.2012 19:20 1138
Еще материалы раздела «Економіка»