<
НОВИНИ ДНЯ: Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливостівсі новини дня
Політика
Україна
08.05.2012 08:01 9410

Янукович еще не утратил шанс исправить ситуацию

Президент Украины Виктор Янукович еще может исправить проблемы во внутренней и внешней политике.

Об этом заявил исполнительный директор Центра социальных исследований София, политолог Владимир Лупаций, комментируя бойкот европейских политиков Евро-2012, а также отказ ряда лидеров стран ЕС от участия в неформальном саммите в Ялте из-за дела Юлии Тимошенко.

«В изоляции оказывается не один Виктор Федорович, а все граждане Украины. Любой гражданин, пересекающий границу, несет на себе тяжесть падения международного имиджа и репутации страны в целом», - подчеркнул Лупаций.

По его словам, количество негативных мессиджей из Украины настолько велико, что еще раз говорить о том, что все пропало, не имеет смысла. «С другой стороны, я не вижу фатальной ситуации. Даже сегодня есть возможность откорректировать состояние дел. Правда, на это требуется воля», - отметил политолог.

«Нужно понимать, что со стороны Европы сегодня нет чистой идеологической предвзятости. Европа строит отношения прагматично. Есть приливы и отливы, конечно. Но это не означает, что есть некая точка невозврата. Все можно исправить, если власть этого захочет», - убежден эксперт, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Оценка материала:

3.00 / 2
Янукович еще не утратил шанс исправить ситуацию 3.00 5 2
Політика / Україна
08.05.2012 08:01 9410
Еще материалы раздела «Україна»