<
НОВИНИ ДНЯ: В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язановсі новини дня
Політика
Україна
18.06.2012 12:02 1343

В партии Ющенко обвинили руководство КОДа во лжи

Глава политисполком «Нашей Украины» Сергей Бондарчук уверен, что его партию несправедливо исключили из Комитета сопротивления диктатуре.

Об этом он заявил в открытом письме руководству КОДа.

По его словам, идея противодействия любым проявлениям авторитаризма и диктатуры была использована КОДом исключительно для реализации собственных политических амбиций и создания монополии на оппозиционность.

«Ради этого вы не брезгуете ни подменой понятий, ни откровенной ложью. И когда я слышу от вас что-то вроде «Кто не с нами - тот за Януковича», я вижу что-то очень похожее на уловки геббельсовской пропаганды», - написал Бондарчук.

По его мнению, в КОДе есть много людей, которые не разделяют решение исключить «Нашу Украину» из этого объединения и считают его ошибочным и вредным.

«Но вы, которые считаете, что приватизировали КОД и имеете право выступать от имени всей оппозиции, быстро вынесли приговор и тут же привели его в исполнение - в худших традициях сталинских судилищ: заочно, без учета мнения обвиняемых и свидетелей», - сказал Бондарчук.

Он также заявил, что «Наша Украина» была непосредственным инициатором создания КОДа и одним из его учредителей.

«Конечно, я оказался плохим партнером для ваших сделок. Все время я задавал неудобные вопросы, на которые вы так и не удосужились ответить, и выступал с инициативами, которые не соответствовали вашим планам «прихватизации» оппозиционного движения», - написал Бондарчук, передает Украинская правда.

По его словам, члены КОДа - «банальные конъюнктурщики, которым безразлично, под какими знаменами и лозунгами идти во власть, - лишь бы туда попасть».

Кроме того Бондарчук обвинил членов КОДа в «проведении позорного договорного матча на площадке Верховной Рады при принятии языкового закона».

Оценка материала:

5.00 / 1
В партии Ющенко обвинили руководство КОДа во лжи 5.00 5 1
Політика / Україна
18.06.2012 12:02 1343
Еще материалы раздела «Україна»