НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
07.09.2012 18:00 708

ЕС раскритиковал российский утилизационный сбор на авто

Евросоюз призывает Россию пересмотреть принятый закон об утилизационном сборе на импортные автомобили, считая эту меру дискриминационной относительно европейских производителей и такой, которая не отвечает правилам ВТО.

Об этом заявил еврокомиссар по вопросам торговли Карел де Гухт на семинаре по вопросам торговых отношений ЕС-Россия, состоявшемся в пятницу в Хельсинки.

Об этом сообщает Укринформ, ссылаясь на пресс-службу Еврокомиссии.

«Мы серьезно обеспокоены относительно решения об обложении сбором только импортных автомобилей. Это является дискриминацией в отношении европейских производителей и не отвечает самым главным правилам ВТО», - отметил де Гухт.

По его словам, этот один из главных вопросов, который более всего тревожит сегодня ЕС в торговых отношениях с Россией.

Еврокомиссар призвал российскую сторону пересмотреть действующее законодательство в этой сфере.

При этом он отметил, что Европа вполне поддерживает необходимость применения мер для усиления охраны окружающей среды. «Мы имеем у себя эффективное законодательство в этой сфере, которое основывается на взаимной ответственности между правительством и промышленностью. Но, кстати, без любых сборов», - отметил политик.

С 1 сентября 2012 года в Российской Федерации вступил в силу закон об утилизационном сборе на отдельные виды колесных транспортных средств, в соответствии с которым за каждое транспортное средство, которое ввозится в РФ, выплачивается утилизационный сбор.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
ЕС раскритиковал российский утилизационный сбор на авто 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
07.09.2012 18:00 708
Еще материалы раздела «Автоклуб»