НОВОСТИ ДНЯ: Нова війна на Близькому Сході: чому конфлікт "Талібану" і Ірану вигідний Україні  Вченим вперше вдалося зафіксували гігантський циклон на північному полюсі Урану  "Хочуть розчленувати нашу країну": Лавров пожалівся на західні країни, які планують передати Україні F-16  Дощі на півдні й сході, місцями гроза: прогноз погоди на сьогодні  "Йде війна на всіх напрямках": у Путіна заговорили про загрозу для Росії  У РДК розповіли, як вони із вітерцем проїхали кордон Росії: "Там не було нікого"  Це реально: генерал розповів, як і за якої умови можуть вбити Путінавсе новости дня
Політика
Україна
10.09.2012 10:03 17205

Новый парламент сформируют четыре партии - опрос

Если бы выборы в Верховную Раду Украины состоялись в ближайшее время, то 5%-й барьер преодолели бы четыре политических силы.

Согласно данным опроса, проведенного компанией Research & Branding Group, за Партию регионов готовы проголосовать 21% от всех опрошенных и 27% от тех, кто точно или скорее примет участие в выборах.

За ВО «Батькивщину» – 15,4% от всех опрошенных и 20,4% от тех, кто точно или скорее примет участие в выборах.

За партию Виталия Кличко «УДАР» - 11,4% от всех опрошенных и 13,4% от тех, кто точно или скорее примет участие в выборах.

За Компартию Украины – 8,6% от всех опрошенных и 10,9% от тех, кто точно или скорее примет участие в выборах.

Свои голоса за ВО «Свобода» готовы отдать 3,4% от всех опрошенных и 4,5% от тех, кто точно или скорее примет участие в выборах.

За партию Натальи Королевской «Украина – Вперед!» – 3% от всех опрошенных и 3,7% от тех, кто точно или скорее примет участие в выборах.

В целом 71% украинцев точно и скорее готовы принять участие в голосовании на парламентских выборах, 14% еще не решили, будут они голосовать или нет, и в целом 15% опрошенных сказали, что скорее и точно не пойдут голосовать.

Опрос проводился с 23 августа по 5 сентября 2012 года методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Всего было опрошено 3116 респондентов. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2%.

Оценка материала:

3.00 / 2
Новый парламент сформируют четыре партии - опрос 3.00 5 2
Політика / Україна
10.09.2012 10:03 17205
Еще материалы раздела «Україна»