<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
19.09.2012 08:16 2069

Колесников угрожает авиакомпаниям жестокими мерами

В Украине вскоре может быть ужесточена ответственность авиакомпаний перед пассажирами за ненадлежащее выполнение рейсов.

«Будем вносить дополнения в Воздушный кодекс, чтобы еще больше ужесточить штрафы. Министерство уже получило от Евросоюза европейские директивы по работе с авиакомпаниями. Думаю, 3-4 недели и это будет передано в Верховную Раду в качестве законопроекта, чтобы компенсации были аналогичны тем, которые существуют в Западной Европе», - заявил вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников, отвечая на вопрос, каким образом можно повлиять на компанию «АэроСвит» при ненадлежащем выполнении рейсов.

При этом Колесников подчеркнул, что речь об аннулировании лицензии идти не может, поскольку от этого пострадают тысячи пассажиров.

Кроме того, по его словам, в разрешении этой проблемы поможет конкуренция. «То есть ведущие авиакомпании должны приходить и приходить. И чем больше их будет, тем «АэроСвит» будет сильнее чувствовать конкуренцию. Другого выхода нет», - отметил вице-премьер.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Оценка материала:

5.00 / 1
Колесников угрожает авиакомпаниям жестокими мерами 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
19.09.2012 08:16 2069
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»