<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Технології
20.09.2012 13:15 1030

Только 1% украинских котельных переведен на альтернативное топливо

В Украине на альтернативные виды топлива переведен только 1% котельных.

Об этом в ходе заседания коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства, регионального развития и строительства сообщил директор департамента проектного управления и энергоэффективности в сфере систем жизнеобеспечения Станислав Захаров.

«285 котельных переведены на альтернативные виды топлива. На 38 котельных установлены тепловые насосы... Это низкий показатель. Замена котлов с использованием альтернативных источников топлива составляет всего 1%», - сообщил Захаров, передает «РБК-Украина».

Ранее член комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Александр Гудима заявлял, что все украинские альтернативные источники поставок газа не смогут заменить даже 5% от необходимого объема.

 

Оценка материала:

5.00 / 2
Только 1% украинских котельных переведен на альтернативное топливо 5.00 5 2
Бізнес / Технології
20.09.2012 13:15 1030
Еще материалы раздела «Технології»