<
НОВИНИ ДНЯ: Що додати до паски щоб вона довго не черствіла, як її зберігти свіжою  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 року  Булгур із грибами: дуже швидкий рецепт  Соціальна оренда: в Україні хочуть зробити житло доступним для всіх – законопроєкт  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусіввсі новини дня
Політика
Україна
10.10.2012 13:24 11195

Зарубежный эксперт назвал главную ошибку украинской оппозиции

Заместитель директора Американского института в Украине Джеймс Джатрас считает, что украинская оппозиция совершила ошибку, объединив усилия перед парламентскими выборами.

Эксперт отметил, что это не привело к увеличению поддержки оппозиции.

«Если опросы общественного мнения верны, то оппозиция совершила ошибку, и это сыграло на пользу Партии регионов», - отметил Д.Джатрас.

Он также высказал мнение, в случае проигрыша оппозиции, вина за это будет лежать именно на лидере «Фронта змин» Арсение Яценюке и логичным будет вопрос относительно его эффективности в качестве одного из лидеров оппозиции.

«Если Объединенная оппозиция проиграет, то это будет его (А.Яценюка – ред.) поражением», - заявил он.

Д.Джатрас также предположил, что не стоит жать фальсификации выборов со стороны провластных сил, передает Интерфакс-Украина.

«У Партии регионов нет желания фальсифицировать результаты выборов, поскольку у них уже сейчас есть некоторое преимущество», - добавил он.

Оценка материала:

3.00 / 2
Зарубежный эксперт назвал главную ошибку украинской оппозиции 3.00 5 2
Політика / Україна
10.10.2012 13:24 11195
Еще материалы раздела «Україна»