<
НОВИНИ ДНЯ: Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
05.12.2012 13:02 1002

Московский аэропорт отказывается обслуживать украинскую авиакомпанию

Международный аэропорт Шереметьево (МАШ) заявляет о вынужденной приостановке обслуживания рейсов украинской авиакомпании АэроСвит с 10 декабря из-за долгов.

Как отмечается в заявлении аэропорта, в ходе продолжительных переговоров с руководством авиакомпании Шереметьево так и не удалось добиться погашения имеющейся дебиторской задолженности со стороны авиаперевозчика. «В рамках своей политики, направленной на обеспечение финансовой дисциплины в отношениях с авиаперевозчиками и подрядными организациями, осуществляющими деятельность на территории аэропорта Шереметьево, ОАО «МАШ» будет вынуждено пойти на меры по полному прекращению предоставления аэропортовых услуг авиаперевозчику». Аэропорт рекомендовал пользоваться услугами других авиакомпаний.

В сообщении Росавиации отмечается, что задолженность авиакомпании АэроСвит за аэронавигационное обслуживание составляет $1,068 млн. «В настоящее время задолженность этой авиакомпании за аэронавигационное обслуживание на трассах составляет $1 млн 68 тысяч, за аэронавигационное обслуживание в районе аэродрома - более $178 тыс. Кроме того, авиакомпания имеет задолженность перед аэропортом Шереметьево за аэропортовое обслуживание в размере 95 млн рублей», - говорится в пресс-релизе Росавиации.

Вся ответственность за возможное прекращение полетов воздушных судов этой авиакомпании в воздушном пространстве Российской Федерации возлагается на руководство авиакомпании, подчеркивает Росавиация.

В свою очередь, в авиакомпании АэроСвит заявили, что 5 декабря компания перечислила первый транш средств в счет погашения задолженности перед московским аэропортом Шереметьево за аэронавигационное обслуживание и аэропортовые услуги в воздушном пространстве РФ. «В связи с задержкой поступлений средств на счета компании в сезон низкого спроса был нарушен график расчетов за аэронавигационное обслуживание в ряде аэропортов. Уже сегодня первый транш был перечислен», - источник в компании.

По материалам Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Московский аэропорт отказывается обслуживать украинскую авиакомпанию 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
05.12.2012 13:02 1002
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»