НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областяхвсі новини дня
Бізнес
Економіка
09.12.2012 16:03 1176

Россия хочет «затащить» Украину в Таможенный союз к 2015 году

Россия рассчитывает, что Украина к 2015 году войдет в Таможенный союз.

Об этом заявил помощник президента РФ Сергей Глазев на встрече доверенных лиц президента РФ Владимира Путина с руководством администрации Кремля, членами кабмина и парламентариями.

«Мы ведем большую работу с Украиной, пытаясь убедить украинское руководство войти в Таможенный союз. Между Евразийской экономической комиссией и Украиной подписано два меморандума о сотрудничестве, Украина активно взаимодействует с нами по ряду секторальных направлений, прежде всего это касается военно-промышленного комплекса, авиастроения, агропромышленного комплекса. Но пока продвинуться по пути включения ее в Таможенный союз нам не удается. Будем надеяться, что к 2015 году и эта задача будет решена», - цитируют его РИА Новости.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия хочет «затащить» Украину в Таможенный союз к 2015 году 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
09.12.2012 16:03 1176
Еще материалы раздела «Економіка»