<
НОВИНИ ДНЯ: Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Україна
14.12.2012 9017

Тимошенко истолковала назначение Азарова премьером

Экс-премьер Украины, лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что голосование за кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра свидетельствует о создании большинства в Верховной Раде.

«В украинском парламенте сформировано большинство по результатам формирования за кандидатуру премьер-министра», - сформулировал защитник экс-премьера Сергей Власенко позицию Тимошенко.

По его словам, Тимошенко считает, что народные депутаты, поддержавшие Азарова, взяли на себя ответственность как за то, что происходило во время его предыдущего премьерства, так и за процессы, которые будут происходить в украинской экономике в ближайшее время. «Несмотря на то, что еще в сентябре 2010 года Виктор Янукович через Конституционный суд изнасиловал украинскую Конституцию и отменил такие юридические понятия как большинство или меньшинство, сегодня в украинском парламенте определились 252 народных депутата, которые фактически с этого момента взяли на себя ответственность, во-первых, за то, что происходило в стране на протяжении последних 3-х лет во время премьерства Николая Азарова. Во-вторых, эти 252 человека взяли на себя ответственность – в парламенте, имеется в виду – за все, что будет происходить в ближайшее время. За все экономические процессы, которые будут происходить в ближайшее время, за все, что будет происходить с национальной украинской валютой в ближайшее время, за все зарплаты и пенсии, которые будут выплачены или не выплачены, берут на себя ответственность эти 252 человека», - передал мнение лидера ВО «Батькивщина» Власенко.

Напомним, за назначение премьер-министром Украины Азарова проголосовали 252 народных депутата: 208 нардепов от Партии регионов, 32 парламентария от Коммунистической партии Украины и 12 внефракционных депутатов. Оппозиционные «Батькивщина», «УДАР» и «Свобода» не дали ни одного голоса.

Оценка материала:

5.00 / 3
Тимошенко истолковала назначение Азарова премьером 5.00 5 3
Політика / Україна
14.12.2012 9017
Еще материалы раздела «Україна»