<
НОВИНИ ДНЯ: Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологині  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пунктвсі новини дня
Політика
Україна
28.12.2012 2377

Рыбак уверен, что украинцы не готовы протестовать

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что в украинском обществе низкий уровень протестных настроений.

«Все это надуманные «єднання» и протесты. Я объехал всю Украину, побывал в сотнях коллективов, в том числе и оппозиционно настроенных... Описанной вами ситуации нет и близко», – ответил Рыбак на вопрос журналиста ZN.ua о росте протестных настроений и призывов к единению против действующей власти в Украине.

Кроме того, председатель парламента отметил, что на своей должности будет делать все возможное для того, чтобы все спорные вопросы решались не на улицах, а в его кабинете председателями парламентских фракций.

Стоит отметить, что, согласно опросу, проведенному фондом «Демократические инициативы» и Украинским центром экономических и политических исследований имени Александра Разумкова, 35,2% опрошенных респондентов готовы участвовать в акциях протеста в случае нарушения своих прав, при этом 51,3% – не готовы протестовать.

Оценка материала:

5.00 / 2
Рыбак уверен, что украинцы не готовы протестовать 5.00 5 2
Політика / Україна
28.12.2012 2377
Еще материалы раздела «Україна»