<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
06.01.2013 13:13 3445

В Варшаве задержали украинский самолет

В пятницу, 4 января, в международном аэропорту «Варшава» был задержан самолет авиакомпании «АэроСвит», на борту которого находились более 30 граждан Украины.

Об этом сегодня сообщает департамент информационной политики Министерства иностранных дел Украины.

«Вследствие указанного события большинство наших соотечественников, которые находились в упомянутом самолете, не смогли вовремя вернуться в Украину», - заявили в ведомстве.

По данным МИД, граждан Украины поселили в гостинице и обеспечили питанием, а на следующий день, 5 января, 14 украинцев вернулись на родину. «Еще 8 граждан Украины в этот же день вернулись на родину при содействии «Укрзализныци».

Напомним, Хозсуд Киевской области начал производство по делу о банкротстве авиакомпании и постановил ввести процедуру распоряжения имуществом, назначив его распорядителем арбитражного управляющего Леонида Талана.

Международный аэропорт «Борисполь» в пятницу заявил, что в связи с нарушением финансовой дисциплины авиакомпанией «АэроСвит» приостанавливает обслуживание рейсов авиаперевозчика.

Позже помощник генерального директора авиакомпании по связям с общественностью Сергей Куцый заявил, что «АэроСвит» урегулировал вопрос оплаты услуг аэропорта «Борисполь».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Варшаве задержали украинский самолет 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
06.01.2013 13:13 3445
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»