<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
06.01.2013 1102

Одну из ведущих компаний Великобритании подозревают в коррупции

Одна из крупнейших индустриальных компаний Великобритании Rolls-Royce подозревается в даче взяток представителям двух китайских авиакомпаний, связанных с закупками производимых ею авиационных двигателей.

«Подозрения в выплатах связаны с поставками двигателей на общую сумму в $2 млрд по контрактам с Air China от 2005 года и China Eastern Airlined от 2010 года, - отмечает лондонская газета Sandy Times. - Сотрудник Чэнь Синь, работавший на обе компании, был арестован китайскими властями в апреле 2011 года по подозрениям в получении выплат от западных компаний в качестве посредника».

Газета сообщает, что «британское Управление по особо тяжким финансовым преступлениям (Serious Fraud Office), предположительно, уже передало китайской стороне документы, связанные с деятельностью Rolls-Royce в КНР». Это было сделано в соответствии с ведущемся в Великобритании расследованием в отношении Rolls-Royce, отмечает Sandy Times.

Rolls-Royce сообщил в минувшем месяце о том, что им установлены факты, имеющие отношение «к взяткам и коррупции посредников в Китае, Индонезии и ряде других заморских рынков», - подчеркивает газета.

По материалам ИТАР-ТАСС

Оценка материала:

5.00 / 1
Одну из ведущих компаний Великобритании подозревают в коррупции 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
06.01.2013 1102
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»